Можно ли отозвать приказ, если удерживают 50% пенсии 5 лет, но долг не уменьшается?

Удерживают 50% из пенсии 5 лет. Куда уходят деньги? Сумма долга на на портале не меняется. Сейчас трудное материальное положение, можно ли отозвать приказ?

С уважением Надежда Зацепина.

  • Screenshot_1
    .png
, Надежда, г. Воронеж
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда!

Скорее всего денежные средства, поступившие от Вас либо аккумулируются на счете судебных приставов и не поступают оттуда ко взыскателю.

Для решения данной ситуации Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов (Ленинский РОСП) для разъяснения. В случае если деньги «зависли» на счете судебных приставов, они направят их ко взыскателю и уменьшат сумму ко взысканию по исполнительному производству.

К сожалению, подобные ситуации в настоящее время не редкость.

Желаю благополучного решения Вашего вопроса.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Буду благодарна за положительный отзыв.