Порядок перечисления выплат от страховой компании после ДТП

Добрый день. 23 октября обратился в страховую свою на осмотр и оценку автомобиля после дтп. Они мне на месте назвали сумму, я сказал подумаю. Через неделю мне позвонили и сказали что насчитали немного меньше того что было изначально. Я сказал меня не устраивает это, услышал ответ,что мол подумайте ещё, если согласны приезжайте составим договор на эту сумму и после сделаем перевод. И вот 12 числа будет последний день как они должны будут перевести деньги. Но что то они больше незвонят, а я собственно надеюсь что 12 числа в послелний день они переведут. Скажите ведь я не обязан ехать и подписывать договор который мне подсовывает ск? Ведь после подписания я несмогу обратиться в суд. И насколько мне известно, выплата происходит спустя 20 календарных дней после подачи заявления.

, Иван, г. Челябинск

здравствуйте Иван

уточните пожалуйста — Вы обратились по договору добровольного страхования (КАСКО) или по ОСАГО? Вы пострадавшее в ДТП лицо или виновник?

если по КАСКО необходимо смотреть условия договора