8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибочно ли была отправлена претензия заказным письмом?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, так получилось, что попросили близкого родственника отправить претензию почтовой корреспонденцией, но случайно он написал свою фамилию имя и отчество на почтовой конверте, т.е. по факту на почтовом конверте ФИО одного человека, а в претензии другого, (хоть и фамилии одинаковые).

Имеет ли право, гражданин, который принял данную претензию, порвать её и выкинуть (фактически), т.к. претензию «отправлял» один, а «составлял» её другой человек?

Может ли к данному факту привязаться суд в дальнейшем?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Андрей, доброе утро!

В таком случае лучше составить новую претензию без ошибок и направить ее повторно. Потому что если в Вашем случае направление претензии является обязательным условием соблюдения досудебного порядка, то суд в процессе рассмотрения иска может установить, что претензия была направлена с ошибочными данными и признать ее ненаправленной, а следовательно, установить, что досудебный порядок не был соблюден.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Дата обновления страницы 09.11.2018