Как можно вернуть долг по моей карте в данном случае?

Здравствуйте,

моя знакомая очень просила ей помочь, и оплатить услуги через интернет на сумму 10 евро. Я предоставила ей номер карты и секретный код на обороте карты, пик-код не давала, она платеж совершила, деньги списали, без подтверждения по коду через смс (я не думала, что оплата будет произведение без подтверждения). В итоге она стала постоянно использовать мою карту, и таким образом без моего ведома сняла у меня 260 евро, но 200 евро вернула, а часть суммы спустя 3 месяца все не отдает. Но обещает вернуть, находится она не в России, имеет ли смысл писать заявление на нее в полицию с просьба разобраться в ситуации и вернуть деньги?

Спасибо.

С уважением, Светлана.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист

Светлана, Вам нужно заблокировать карту. К сожалению, доказательств того, что Ваша подруга пользуется вашей картой без Вашего ведома, нет, так как Вы сами дали ей код и номер карты. А на какую сумму Вы договаривались и сколько раз подруга могла с Вашего разрешения снять деньги — осталось на словах, ведь Вы не писали ей разрешение? Остается только после заблокирования карты ждать перечислений на Ваш новый счет, лучше пусть перечисляет и пишет назначение перевода — оплата долга, например.