8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть долг по моей карте в данном случае?

Здравствуйте,

моя знакомая очень просила ей помочь, и оплатить услуги через интернет на сумму 10 евро. Я предоставила ей номер карты и секретный код на обороте карты, пик-код не давала, она платеж совершила, деньги списали, без подтверждения по коду через смс (я не думала, что оплата будет произведение без подтверждения). В итоге она стала постоянно использовать мою карту, и таким образом без моего ведома сняла у меня 260 евро, но 200 евро вернула, а часть суммы спустя 3 месяца все не отдает. Но обещает вернуть, находится она не в России, имеет ли смысл писать заявление на нее в полицию с просьба разобраться в ситуации и вернуть деньги?

Спасибо.

С уважением, Светлана.

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Светлана, Вам нужно заблокировать карту. К сожалению, доказательств того, что Ваша подруга пользуется вашей картой без Вашего ведома, нет, так как Вы сами дали ей код и номер карты. А на какую сумму Вы договаривались и сколько раз подруга могла с Вашего разрешения снять деньги — осталось на словах, ведь Вы не писали ей разрешение? Остается только после заблокирования карты ждать перечислений на Ваш новый счет, лучше пусть перечисляет и пишет назначение перевода — оплата долга, например.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Семейное право
Перечисляли деньги, взятые в долг на карту банка моей дочери
Перечисляли деньги , взятые в долг на карту банка моей дочери . В течении года .Сейчас хотят подать на неосновательное обогащение
, вопрос №4095293, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Дата обновления страницы 09.11.2018