Переселение из муниципального аварийного жилья с несовершеннолетними детьми
Добрый день. Квартира в которой прописана я и двое несовершеннолетних моих детей является муниципальной и признана аварийных жильём. мы не являемся основными нанимателями по договору соц найма, у нас нет его, мы просто в ней прописаны с 2002г я и после рождения мои дети. договор соц найма на эту квартиру только на бывшего мужа моей мамы, который тоже в ней прописан, как и моя мама. кв 2-х комнатная 42 кв м. до 2022 г. нас должны расселить. на данный момент у нас нет никакого другого жилья в собственности. дадут ли нам квартиру после переселения? сможем ли мы её приватизировать? если дадут то метр в метр или можно как-то апросить расширение. ведь нас 5 человек прописано на 42 кв м. И если я до момента переселения приобрету квартиру в собственность, возьму ипотеку к примеру использовав мат капитал, то в таком случае мне положено жилье при переселение? на что я могу претендовать?