Установление искуственной неровности вдоль детской площадки

Какое количество голосов необходимо собрать для установления искуственной неровности в доль детской площадки во дворе многоквартирного дома?

, Наталья, г. Ханты-Мансийск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Организацией установки «лежачих полицейских» занимаются отдельные службы органов местного самоуправления, специалисты которых ежегодно составляют план по очередности их монтажа. В первую очередь необходимо выяснить, не планируется ли установка искусственной неровности в требуемом месте согласно утвержденному календарному плану.

В случае если монтаж «лежачего полицейского» в данном конкретном дворе в планах органов муниципальной власти не значится, жильцы двора могут обратиться с коллективной заявкой. В ходе оформления заявки собирается максимально возможное число подписей, после чего документ передается на рассмотрение в местную администрацию. Также к заявлению прилагается описание места предполагаемой установки конструкции с фотографиями.

При положительном вердикте закупка и монтаж «лежачего полицейского» будет производиться за счет муниципальной казны. Следует иметь ввиду, что время от рассмотрения заявки до установки дорожной конструкции может затянуться на длительный период. При рассмотрении заявок предпочтение отдается местам, расположенным вблизи медицинских и образовательных учреждений.

При наличии средств инициативная группа может самостоятельно закупить необходимое оборудование. Кроме самой конструкции «лежачего полицейского», в него входит комплект дорожных знаков, требуемый к установке правилами дорожного движения.

При любом источнике финансирования мероприятия по закупке и монтажу «лежачего полицейского», его установка должна быть согласована в ГИБДД. В случае игнорирования данного этапа, конструкция может быть демонтирована на законных основаниях.

Наталья
Клиент, г. Ханты-Мансийск
А в случае если земля на которой стоит дом принадлежить собственникам многоквартирного дома???? Сколько должно быть голосов собственников???

Нужно провести собрание собственников жилья с поставленным вопросом об установке лежачего полицейского составить протокол собрания, я не могу вам сказать сколько определенно должно быть голосов, но чем больше тем лучше, потом нужно подать заявку в ГИБДД, А уже в гибдд вам скажут возможна ли установка.