Что может потребовать интернет-магазин при отказе от приобретения заказанного товара?

Здравствуйте, а если я заказала светильник под заказ из Венгрии через интернет магазин, оплатила, ждала 3 недели, он прибыл в Москву, сейчас на складе- мне позвонили хотят доставить, а я- передумала,хочу другой. то как мне быть? может ли что-то от меня потребовать интернет магазин?

, Екатерина, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрфый день, можете отказаться от товара в любой момет до передачи его вам, смотрите положения ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», касающиеся онлайн-торговли. Отказ возможен и после получения, но в течении 7 дней с даты получения товара( исключительных случаях, если продавец в письменной форме до вас не довел информацию) в течении месяца с даты получения товара. Если требуется дополнительная консультаци, составление документов,  нажмите «кнопку общаться в чате», стоимость по договоренности. Всего доброго