8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли разделу при разводе личное имущество?

Здравствуйте. Имею дом на участке нажитые до брака. Сейчас состою в браке. Если я продам этот дом и исключительно на средства с продажи моего личного дома куплю участок и построю новый дом, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу при разводе?

08 ноября 2018, 07:31, Настя, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

участок и построю новый дом, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу при разводе?

Настя

По общим правилам — да это будет совместно нажитое имущество, чтобы Вам доказать обратное нужно сохранить связь между продажей Вашего личного имущества и постройкой нового дома, что немного затруднительно, так как строительство будет идти в период брака, например можно попросить покупателя дома перечислить деньги на Ваш счет с пометкой за покупку дома и участка по такому-то адресу, далее расходовать средства на строительство непосредственно с этого счета.

08 ноября 2018, 07:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подлежит ли разделу при разводе подаренный участок земли и имущество на этом участке?
Здравствуйте, хочу подать на развод. В браке 18 лет, имеются двое не совершеннолетних детей. Вопрос такой, мне был подарен участок земли на котором мы построили дом в котором проживаем. По закону РК подлежит ли разделу дом и имущество на этом участке земли?
22 сентября 2019, 08:15, вопрос №2519513, Аида, Алматы
1 ответ
Раздел имущества
Считается ли это имущество совместно нажитым и подлежит ли разделу в случае развода?
Банк требует заключение брачного соглашения на приобретаемое имущество, в связи с плохой кредитной историей у одного из супругов! Возможно расторжение брачного соглашения по обоюдному согласию после заключения сделки? И считается ли это имущество совместно нажитым и подлежит ли разделу в случае развода?
06 августа 2019, 17:30, вопрос №2462861, Валерия, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли разделу имущество, приобретенное после вынесения решения о разводе?
Подлежит ли разделу имущество приобретенное после вынесения решения о разводе, но до его вступления в законную силу?
18 ноября 2018, 06:38, вопрос №2170635, Петр, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
При разводе супругов, подлежат-ли разделу личные банковские вклады и средства на пластиковых карточках?
Здравствуйте. При разводе супругов подлежат-ли разделу личные банковские вклады и средства на пластиковых карточках?
30 сентября 2016, 07:22, вопрос №1393008, Константин, г. Киров
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли делиться мое личное имущество
Здраввствуйте! Мы с мужем состоим год в браке, у нас грудной ребенок. Муж хочет подавать на развод и раздел имущества. Скажите, пожалуйста, подлежит ли разделу бытовая техника :телевизоры, холодильник,газ.плита,стиральная машина и т.д., подаренные на свадьбу моими родственниками? Имеются договора дарения, но они незарегистрированы у нотариуса.
08 апреля 2013, 04:47, вопрос №62870, Анна Пронина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2018