8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит работа за праздничные дни?

Здравствуйте. Я работаю педагогом в музыкальном училище. С этого года нас заставляют отрабатывать часы, которые приходятся на праздничные дни. Требуют написать заявление по следующей форме:

На основании Постановления Правительства РФ от 14.10.2017 № 1250

«О переносе выходных дней в 2018 году» прошу разрешить перенос учебных занятий с (указывается дата, приходящаяся на праздничный день) в соответствии со следующим графиком: (указывается дата и время, когда будут отрабатываться часы).

Хотелось бы знать, насколько это правомерно, так как фактически получается, что мы лишаемся праздничных дней.

Так же не понятно, при чём здесь это постановление.

При этом оплата за отработанные часы производится в обычном размере.

С уважением, Бровко Владимир. г. Братск. Иркутской обл.

Показать полностью
, Владимир, г. Братск
Любовь Калашникова
Любовь Калашникова
Юрист, г. Сочи

Добрый день,

не до конца понятна ваша ситуация, тем не менее.

Согласно Трудовому кодексу РФ работа в выходные и праздничные дни по общему правилу допускается лишь с согласия работника. Оплата за работу в выходной или праздничный день производится не менее чем в двойном размере.

Ссылка на указанное вами Постановление Правительства возможна только в связи с тем, что в часть рабочих дней заменена выходными, а часть суббот сделана рабочими.

На первый взгляд то, что вас заставляют писать подобные заявления и оплачивают работу в праздничных выходной день в одинарном размере незаконно. Если вы более детально опишите ситуацию, возможно, я скорректирую свой ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня происходит поворот денежных средствкак мне получить деньги
У меня происходит поворот денежных средств,как мне получить деньги наличными
, вопрос №4089305, Виолетта, г. Магнитогорск
Банкротство
Кто на работе узнает о моём банкротстве?
Здравствуйте. Я работаю в Росгвардии , у меня долги, хочу подать на банкротство. Как жто будет происходить? Что будет с зарплатой? Кто на работе узнает о моём банкротстве?
, вопрос №4089137, Ольга, г. Иркутск
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Дата обновления страницы 08.11.2018