8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить справку о наличии на иждивении ребенка?

Здравствуйте! Где можно получить справку о нахождении ребенка на иждивении отчима , если ребенок прописан и проживает с мамой, мама с мужем в зарегистрированном браке, муж прописан по другому адресу, но проживает совместно с семьей. Муж не родной отец ребенку и не является усыновителем

07 ноября 2018, 15:28, Ольга, г. Чита
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Это возможно сделать в судебном порядке. Есть такие дела об установлении какого-то юридического факта. В вашем случае установление факта нахождения на иждивении.

Статья 264 ГПК. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

Это устанавливается свидетельскими показаниями… Без суда такую справку никто не может выдать, т.к. об этом факте никто кроме вас не знает.

07 ноября 2018, 15:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Где можно получить справку о том, что отец не работает и не получает пособие по уходу за ребенком?
Где можно получить справку о том что отец не работает и не получает пособие по уходу за новорожденным ребенком, если у отца нет прописки, регистрации
22 ноября 2019, 10:39, вопрос №2596856, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как и где можно получить справку о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Добрый день! Как и где можно получить справку о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при ликвидации организации? По юр.адресу организации пусто, бухгалтера нет, отдела кадров нет. Всеми делами ведает конкурсный управляющий, которому работодатель не передал информацию о сотрудниках. Справка необходима для предоставления в МФЦ для получения субсидий. В МФЦ и отделении ФСС ответа не дали, как быть не знают.
27 апреля 2018, 08:57, вопрос №1980860, Илья, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Где можно получить справку об отсутствии долга?
Подскажите пожалуйста где можно получить справку об отсутствии долгов по кредитам , и вообще об отсутствии долгов ? Моей бабушке звонят на домашний телефон и говорят что я что то должна , хотя этого не может быть!!!! Мне нужна такая справка что у меня нет долгов , и никаких штрафов , пений тоже у меня нету .Где можно получить такую справку?
17 мая 2016, 17:15, вопрос №1255376, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Где можно получить справку о том, что отец ребенка не выплачивает алименты?
для получения дет.пособия необходима справка о доходах.Где можно получить справку о том, что отец ребенка не выплачивает алименты? при разводе мать отказалась от официальных алиментов.
07 апреля 2016, 08:52, вопрос №1211469, Катя, г. Саратов
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Где можно получить справку об иждивении
Где можно получить справку об иждивении? Я осталась одна на пенсии, у меня умер муж, который вышел на пенсию полковником ФСБ в 55 лет и получал пенсию по выслуге лет, его пенсия больше моей более 2-ух моих пенсий. Я была на его иждивении. Скажите пожалуйста где можно получить справку, что я была на иждивении у своего покойного мужа?
28 января 2015, 10:52, вопрос №705748, Ирина Борисовна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2018