Как действовать, если мне не предоставляют трудовую книжку и требуют отработку?

Здравствуйте,я работаю на шахте ЧАО.Я гражданин Украины на данный момент нахожусь в отпуске,но я не могу вернуться на работу,у меня проблема с документами.Я сделал доверенность на человека что бы он расчетал меня. Но в отделе кадров говоря что мне нужно прилететь и доработать, так как я им должен дни,и они мне не могут отдать трудовую книгу! Скажите пожалуйста как мне быть?

, Федор, г. Анадырь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Федор

ВЫ напишите заявление на увольнение, Вас должны уволить и рассчитать, ничего дорабатывать не надо

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 13 Статья 80
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Федор
Клиент, г. Анадырь
СПАСИБО!