Как действовать, если работодатель не отпускает на сессию?

Здравствуйте, учусь заочно на преподавателя. Третий курс. На работе не отпускают на сессию, говорят, что моя справка-вызов - "Филькина грамота" и они не обязаны меня отпускать, отпуск без содержания не согласовывают. Как мне поступить?

, Ольга, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как мне поступить?

Обратиться в прокуратуру, при соблюдении условий:

форма обучения — заочная

программа, по которой учитесь, прошла государственную аккредитацию,

образование данного уровня, бакалавр, получаете впервые.

Основание: ст. 173, 177 ТК РФ.

П.С. Еще можете обратиться в ГИТ

С уважением,

Иван Еремеев
Юрист, г. Киров

Ольга, здравствуйте. Вы написали заявление и приложили справку-вызов. Вам отказывают в предоставлении отпуска на период сессии. Как Вам поступить — сходить к директору и поговорить. Возьмите с собой Трудовой кодекс ст 173 и ст 177. Попробуйте решить вопрос путем переговоров. Что смущает вашего работодателя? Уточните пожалуйста Вам отказывают в устной форме? Учебное заведение в котором вы проходите обучение его название, статус, специальность по которой учитесь.