Куда обращаться по факту незаконного оформления микрозайма по моим данным?

На меня сегодня оформили микрозайм незаконно,что делать?куда писать заявление?У этого человека фото моего паспорта и номер снилса

, олеся, г. Уфа
Татьяна Сундеева
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте!

Вам надо обратиться в отдел полиции по месту происшествия (места, где был оформлен микрозайм). В отделе написать заявление о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности. С Вас возьмут объяснение о случившемся. После этого в порядке ст. 144 УПК РФ будет проведена проверка Вашего заявления в срок, не превышающий 10 суток.

По результатам проверки будет возбуждено уголовное дело либо будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В обоих случаях Вас должны известить.