Законно ли компания по вывозу мусора не предоставляет договор?

На собрании жильцов села и представителя, компании, которая выиграла тендер на вывоз мусор, сказали, что договор на вывоз не оформляются так, как это уже прописано в законе, оплата будет приходить с квитанцией на газ или электроэнергию ежемесячно. Законно ли без заключения договора платить за мусор?

, Хабирова Гульнара Фанузовна, г. Уфа
Марат Тазеев
Адвокат, г. Салават

В любом случае какой то договор должен быть  если эта кампания выиграла тендер она с Вашей управляющей кампанией и должна заключить договор, у вас же в договорах  с управляющей кампанией тоже должна быть пункт на оказание услуг по вывозу мусора, Вам надо будет сравнить предыдущие квитанции с новыми если вообще ранее не платили за вывоз мусора тогда платить придется если и ранее были платы нужно сравнить не увеличились ли они баснословно. То есть как вывозили одни и те же, то только например  еще дороже стало.