Предоставлено ли право на отдых и проживание студентам в общежитии в выходные дни?

Добрый день.

Имеют ли право заставлять писать заявление студентам, проживающим в общежитии, для того чтобы остаться на выходные в общежитии. А тех, кто остается заставлять дежурить по 8 часов на вахте вне графика? Почему студент не может просто остаться в общаге и отдыхать, если у него нет возможности уехать домой на выходные?

, Наталья, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Когда Вы вселяетесь в общежитие, Вы подписываете определенную документацию, включающую Ваши права и обязанности, связанные с проживанием. Они различны, поэтому прежде всего необходимо исходить из норм заключенных соглашений, Наталья.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.