Вопрос отозван

Мне в праве отказывать в услугах, которые они предоставляют и не делать по этому подарочному сертификату чистку мехового изделия? ?

Мне был выдан подарочный сертификат на чистку мехового изделия.

Я поехала в этот меховой дом, и мне предложили сделать вместе с чисткой и реставрацию, которая у них стоит 15т.руб. также и чистку.

Я изначально согласилась на эту сумму, но вечером мне перезвонили и сказали, что это будет сотить 30 т.руб.

Тогда отказалась от реставрации за 15 т.р. И я попросила сделать мелкий ремонт изделия.

Тогда мне отказали и в ремонте и в чистке по сертификату.

Мне в праве были отказывать в услугах, которые они предоставляют ?

Подарочный сертификату дает мне право требовать бесплатную чистку на меховое изделие ? Был суд, судья была на стороне ответчика. Могу ли я опротестовать и стоит ли ?

, Ольга, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, право обжаловать предусмотренное в гражданском процессе никто не отменял, по каким основаниям Вам отказали в требованиях?

Необходимо видеть исковое заявление, и решение чтоб дать полную консультацию, в том числе основания апелляции.

Исходя из смысла вопроса — чистка изделия и мелкий ремонт совсем не одно и тоже, если сертификат содержит формулировку «чистка» то о ремонте можно говорить только по соглашению с химчисткой в счет денег уплаченных за сертификат.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Выложите решение суда пожалуйста. Заочно оценивать что то не совсем корректно

Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Возможно на этом сертификате мелким шрифтом написано, что распространяется в целях рекламы? Может быть — это такой способ «затащить» клиентов и предлагать свои услуги?!

Советую получить в суде решение, затем его выложить на обозрение юристам или сходить с ним на очную консультацию к юристам, которые бы оценили перспективу в суде второй инстанции.

Напоминаю, что Вы вправе обжаловать решение суда в течение месяца с даты составления мотивированного решения (а не с даты принятия).

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга, а можно увидеть скан сертификата и решение суда?

Ольга
Клиент, г. Москва

Решение будет только 14.09

Ольга
Клиент, г. Москва

Решение будет только 14.09

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Как будет решение, выкладывйте. Очень часто пишут, что бесплатная чистка распространяется только на случаи, если заказывается одна из услуг, т.е. бесплатная акция сопровождает платную услугу.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Считаю невозможным закрыть вопрос, поскольку ответ на него не дан.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Присоединяюсь к коллеге Мурашко Владимиру. Клиент так и не получил ответ на вопрос.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Ответов как и решения суда нет. закрыть вопрос нельзя.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

не закрываем вопрос, ждем решения суда.

Анна Зобнина
Юрист

Чтобы дать ответ клиенту на вопрос необходимо видеть как минимум решение суда. Т.о. не виду возможности закрывать вопрос