8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос отозван

Мне в праве отказывать в услугах, которые они предоставляют и не делать по этому подарочному сертификату чистку мехового изделия? ?

Мне был выдан подарочный сертификат на чистку мехового изделия.

Я поехала в этот меховой дом, и мне предложили сделать вместе с чисткой и реставрацию, которая у них стоит 15т.руб. также и чистку.

Я изначально согласилась на эту сумму, но вечером мне перезвонили и сказали, что это будет сотить 30 т.руб.

Тогда отказалась от реставрации за 15 т.р. И я попросила сделать мелкий ремонт изделия.

Тогда мне отказали и в ремонте и в чистке по сертификату.

Мне в праве были отказывать в услугах, которые они предоставляют ?

Подарочный сертификату дает мне право требовать бесплатную чистку на меховое изделие ? Был суд, судья была на стороне ответчика. Могу ли я опротестовать и стоит ли ?

09 сентября 2013, 14:43, Ольга, г. Москва
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, право обжаловать предусмотренное в гражданском процессе никто не отменял, по каким основаниям Вам отказали в требованиях?

Необходимо видеть исковое заявление, и решение чтоб дать полную консультацию, в том числе основания апелляции.

Исходя из смысла вопроса — чистка изделия и мелкий ремонт совсем не одно и тоже, если сертификат содержит формулировку «чистка» то о ремонте можно говорить только по соглашению с химчисткой в счет денег уплаченных за сертификат.

09 сентября 2013, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Выложите решение суда пожалуйста. Заочно оценивать что то не совсем корректно

09 сентября 2013, 15:09
0
0
0
0
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Возможно на этом сертификате мелким шрифтом написано, что распространяется в целях рекламы? Может быть — это такой способ «затащить» клиентов и предлагать свои услуги?!

Советую получить в суде решение, затем его выложить на обозрение юристам или сходить с ним на очную консультацию к юристам, которые бы оценили перспективу в суде второй инстанции.

Напоминаю, что Вы вправе обжаловать решение суда в течение месяца с даты составления мотивированного решения (а не с даты принятия).

09 сентября 2013, 15:10
0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга, а можно увидеть скан сертификата и решение суда?

09 сентября 2013, 16:08
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Решение будет только 14.09

09 сентября 2013, 16:10
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Решение будет только 14.09

09 сентября 2013, 16:10
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Как будет решение, выкладывйте. Очень часто пишут, что бесплатная чистка распространяется только на случаи, если заказывается одна из услуг, т.е. бесплатная акция сопровождает платную услугу.

09 сентября 2013, 16:26
0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Считаю невозможным закрыть вопрос, поскольку ответ на него не дан.

13 сентября 2013, 16:46
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Присоединяюсь к коллеге Мурашко Владимиру. Клиент так и не получил ответ на вопрос.

13 сентября 2013, 17:40
0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Ответов как и решения суда нет. закрыть вопрос нельзя.

21 сентября 2013, 15:46
0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

не закрываем вопрос, ждем решения суда.

24 сентября 2013, 11:06
0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Чтобы дать ответ клиенту на вопрос необходимо видеть как минимум решение суда. Т.о. не виду возможности закрывать вопрос

08 октября 2013, 20:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Услуга, которую я оплатил, является незаконной, это же взятка?
Добрый день. В моём городе были проблемы со сдачей экзаменов в гаи, пересдачи были раз в полгода, решил поискать помощь в интернете, чтобы экзаме поставили раньше. Нашёл человека, он предложил помощь, взял некоторые данные (ФИО, прописку и дату рождения) и к вечеру написал, что все готово. После поступило предложение помочь в самой сдаче экзамена, проще говоря купить экзамены. Я согласился. Перечислил нужную сумму на счёт, обсудил детали и ждал назначенной даты. За день до сдачи продавец пропал, меня кинули на 30 тысяч рублей. У меня в распоряжении только переписка, номер карты и инициалы мошенника. Стоит ли обращаться в полицию? Услуга, которую я оплатил, является незаконной, это же взятка? Нужно ли пытаться решить вопрос через правоохранительные органы или я сам нарушил закон в данной ситуации и не стоит?
16 июля 2020, 01:09, вопрос №2822219, Владимир, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли мне им предоставлять и для чего это нужно?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подавала иск на бывшего мужа о лишении родительских прав на двоих детей 17 и 12 лет. На оба заседания он не пришёл, а на втором выяснилось, что он состоит на учёте в психдиспансере с диагнозом F60.3 и в суде надавили на меня написать заявление об уточнении исковых требований об ограничении его в родительских правах, не дали написать ходатайство на проверку его на наличие заболевания. Законно ли это? Иск удовлетворили в пользу ограничения его в родительских правах. Сейчас опека из его города, мы живем в разных городах, запрашивает у меня СНИЛСы детей и копию паспорта старшей дочери. Нужно ли мне им предоставлять и для чего это нужно ?
20 мая 2020, 16:02, вопрос №2778088, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Лишение родительских прав отца ребенка, который его никогда не видел
Здравствуйте. Я подала исковое заявление о лишении родительских прав. Ситуация следующая: в 2012 году я родила сына, к тому моменту я уже была в разводе с отцом ребенка. С момента рождения сына бывший муж ни разу ребенка не видел и не делал попыток его увидеть. Не звонил, не приходил. Алименты выплачивал не системно, на данный момент долг 155 000 рублей. Есть решение о привлечении к уголовной ответственности. Сейчас сыну 6 лет, у меня другой супруг уже два года. Мы в официальном браке уже 2 года. Сын к нему уважительно относится, последнее время стал называть его «папа». Я подала иск о лишении родительских прав. На первом ознакомительном заседании бывший муж не присутствовал, на второе заседание пришел и высказывал недовольство суммой долга, и что будет подавать исковое заявление на установление встреч с ребенком. В связи с тем, что ему необходимо было предоставить справки с прошлой работы и снизить сумму долга, назначено было третье заседание. На третье заседание он не явился, справок и документов никаких не предоставил. Органы опеки выступили за лишение родительских прав, прокурор решение о назначении срока 8 месяцев для исправления ответчика под надзором органов опеки. В итоге судья тоже вынесла решение о назначении срока 8 месяцев для исправления ответчика под надзором органов опеки. Что мне теперь делать? Ведь для сына это будет огромная психологическая травма…
16 октября 2018, 10:37, вопрос №2136044, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Административное право
Правомерно ли ПФР взимает штраф за отчет с опозданием, который предоставлять было не обязательно?
ИП ПФР выставил 6 требований об уплате штрафов за нулевые СЗВМ (сдача не в установленный срок ) Штрафы были уплачены, но этих денег жалко т.к. работники то никогда не нанимались! Кроме того в письме от 13 июля 2016 г. № ЛЧ-08-26/9856 сам ПФР отменил нулевые СЗВ-М (о чем я не знал) Как вы думаете правомерно брать штраф за отчет с опозданием (нулевой СЗВ-М) который предоставлять было не обязательно?
17 мая 2017, 19:01, вопрос №1639437, Степан Панов, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оборудование которым так и не воспользовались, потому что услугу мне так и не предоставили
Здравствуйте. В Июне 2014 г. с компанией Ростелеком заключили договор на предоставление услуги интерактивное телевидение. Сейчас ноябрь, услуга нам так и не оказана, но за их оборудование мы платим рассрочку. Можем ли мы вернуть им назад ТВ приставку и вернуть свои денежные средства? В договоре ничего по этому поводу не сказано.
18 ноября 2014, 04:11, вопрос №620370, Екатерина, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013