Могут ли возникнуть проблемы с выпиской после оформления прописки зятя?

если сделать постоянную прописку зятю, в приватизированную квартиру на меня с мужем, будут ли потом проблемы с его выпиской?

, алевтина, г. Кстово
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Алевтина, любой  человек, не имеющий право собственности на какую-либо недвижимость, и при этом не относится к категории родственников собственника, может быть выписан. Согласно ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» одним из случаев для снятия гражданина с регистрации является выселение из занимаемого

жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.