Возможно ли выиграть дело, если в частной клинике без моего согласия оформили кредит?

В частной клинике без моего согласия оформили кредит сказали что обследование бесплатно через какое-то время пришло смс о том что на меня оформлен кредит я лечение не проходил но кредит оформили потому что брали копии паспорта якобы заключить договор на лечение что делать и как теперь быть в банке сказали что клиника оформила кредит на ваше лечение как могли оформить кредит без моего присутствия и смогли я сыграть дело если найму адвоката ведь ни слова не было сказано что лечение платное на лечение я не разу не был .

, Slava, г. Саратов
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, да можете выиграть дело в суде, если на договоре нет вашей подписи или она подделана, то вы можете направить иск в суд о признании договора недействительным.

затребуйте копию данного договора и если откажут, можно припугнуть вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

Готов дополнительно проконсультировать в чате и подготовить необходимые документы, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Без Вашей подписи кредитный договор не имеет юридической силы. Если Вы его не подписывали, то можете выиграть дело.

ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

 1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.
Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.
В случаях, когда в соответствии с законом сделка оспаривается в интересах третьих лиц, она может быть признана недействительной, если нарушает права или охраняемые законом интересы таких третьих лиц.
Сторона, из поведения которой явствует ее воля сохранить силу сделки, не вправе оспаривать сделку по основанию, о котором эта сторона знала или должна была знать при проявлении ее воли.