Какие имеются льготы у ребенка, находящегося под опекой?

У меня ребенок ходит в 3класс находится под опекой бабушки т.к я инвалид 1гр имеет ли он право на бесплатное питание в школе?

, Александра, г. Пермь
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в органы опеки, они подскажут Вам необходимую информацию. В каждом регионе и городе органами местного самоуправления устанавливаются свои категории детей, имеющих право на бесплатное питание.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александра, доброго времени суток! Как правильно указала коллега порядок предоставления бесплатного питания в школе устанавливается на региональном и местном уровне.

В вашем регионе (г. Пермь) принято Решение от 27 ноября 2007 года N 280О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми, частных общеобразовательных организациях, согласно которому бесплатное питание предоставлено:

из семей, где один либо оба родителя являются пенсионерами по старости, из семей, где один либо оба родителя являются инвалидами I, II групп, из многодетных семей, из семей, находящихся в социально опасном положении, детям-инвалидам.";