Можно ли потребовать неустойку, если возникли проблемы с доставкой оплаченной мебели?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть? 29 августа 2018 года купили кровать, точнее ее в наличии не было, сказали, что на складе в Иркутске есть в наличии, на следующий день позвонили и сказали, что в Иркутске тоже не оказалось, будем ждать когда производитель отправит, это примерно месяц, через месяц я позвонила, сказали еще месяц, срок в договоре до 28 октября, 29 октября я им сама позвонила, они говорят, да пришла кровать , 1 ноября доставка будет, не привели они ничего, второго я им позвонила, сказали, вы на доставку не были записаны, привезем 5 ноября, привезли кровать в 6 вечера, муж начал собирать , оказалось, нет одной фанеры, 6 ноября я им позвонила, они сказали, сейчас на складе узнаем , есть или нет, через три часа я им опять позвонила, они смеются и говорят, мы не запомнили какая вам запчасть нужна, обьяснила опять., в седьмом часу опять сама звоню, сказали , вы выбросили коробки от кровати, если хотите эту запчасть получить, то надо заплатить. Вот так,