На каких основаниях тренерский состав несет ответственность за пожарную безопасность на тренировках?

на основании какого документа тренерский состав несет ответственность за пожарную безопасность во время проведения тренировки? №№325,928 приказы отменены

, Владислав, г. Невинномысск
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владислав!
«ППБ-0-148-87. Правила пожарной безопасности для спортивных сооружений»(утв. МВД СССР 25.12.1987, Госкомспортом СССР 11.01.1988) (вместе с «Положением о добровольных пожарных дружинах на промышленных предприятиях и других объектах министерств и ведомств», утв. МВД СССР 19.03.1954, «Типовыми правилами технического содержания установок пожарной автоматики», утв. МВД СССР 17.04.1979)

1.3.2. В период проведения тренировок, репетиций и занятий физкультурой ответственность за соблюдение членами команд, групп, коллективов установленного противопожарного режима несут тренеры, преподаватели, руководители коллективов.