Имеют ли право дети на приватизированную квартиру?

Получали квартиру с мужем на всех детей,т.е трое моих и один совместный.Приватизировали на троих(т.е.когда приватизировали жилье нам посоветовал товарищ который занимался этим делом приватизировать на троих,старшие дети отказались от приватизации в нашу пользу).Жилья у них своего нет прописаны все в этой квартире,вопрос какие права на жилье имеют старшие дети если вдруг мы разведемся и начнется дележ квартиры

, Людмила, г. Москва

Добрый день, Людмила, права собственности на квартиру они не имеют, так как от приватизации вы отказались. Однако снять их с регистрации вы не сможете никогда без их желания, поскольку у них право пользования квартирой бессрочно. Именно такой порядок предусмотрен в случае отказа от участия в приватизации. То есть даже, если продать квартиру, новые собственники не смогут снять с регистрации имеющих бессрочное право пользования. Если есть дополнительные вопросы, возможна консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго