Правомерно ли требование интернет-магазина получить посылку в отведённый срок?

Здравствуйте.Заказал Iphone 7 за 13990 в магазине order2me.Мне сказали что это новый оригинальный айфон,будто бы остатки склада.Пока шла посылка нашёл много негативных отзывов о данном магазине.Получать не хочу.Постоянно мне высылаются смс угрозы с разных номеров о том что я должен забрать посылку или буду привлечён к гражданской ответственности.Согласно ст.26.1 защиты прав потребителей я не обязан забирать данный товар.Как быть?Заранее спасибо.

  • 3A4836E7-52E1-4103-87B5-8769D62CADF5
    .png
, Константин, г. Пенза

Константин, здравствуйте, согласно положений Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», ст. 26.1 ЗоПП, Вы вправе отказаться от договора купли-продажи совершенного дистанционным способом до момента передачи Вам товара, — поэтому требования магазин необоснованные, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Константин
Клиент, г. Пенза
Спасибо за ответ.Остался вопрос: могут ли они взыскать с меня денежные средства за стоимость доставки и хранения товара на почте?

за доставку — да могут