Правомерно ли требование оплаты штраф-стоянки после нарушения ПДД?

Забрали машину на штрафстоянку за нарушение ПДД. Забрала машину через 2 часа. Потребовали оплптить стоянку - 2 часа и транспортировку на стоянку - 3500. Правомерно ли это?

, Вера, г. Новомосковск
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Правомерно. Данные правоотношения регулируются законодательно и имеются установленные тарифы за содержание автомобиля на штрафстоянке