Продолжится ли отсрочка от армии после академ отпуска?

Брал академку 1 раз(очное, специалитет, ВУз с госаккредитацией), после ее окончания вернулся и сразу перевелся в другой вуз с госаккредитацией, на очное,бакалавриат. Первая отсрочка была до 2021,а в новом вузе учеба будет до 2020 г.

, Влад, г. Калуга
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Влад! Право на отсрочку у Вас сохраняется, это прямо следует из ч.2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.