Необходимо ли сняться с учета в военкомате при переезде, чтобы встать на учет в другом?

Переехали жить в ЯНАО г.новый уренгой.стою на учете в военкомате Республике Башкортостан. Работаю в больнице(военно обязанная) ВОПРОС: Нужно ли сняться с учета в военкомате Республики,чтобы встать на учет в ЯНАО. Или вставая на учёт в новом месте,в старом автоматом выписывают????

, Алена, г. Новый Уренгой
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Алена.

Для постановки на воинский учет по месту жительства Вам нужно сняться с воинского учета из старого военного комиссариата, для чего прибыть лично и подать заявление о снятии с воинского учета в связи с переездом.

Положение о воинском учете
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719)

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Изменение Вашего воинского учета при обращении по Вашему новому месту жительства не предусмотрено.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Алена
Клиент, г. Новый Уренгой
А если у меня нет постоянной прописки в ЯНАО, то что мне делать? возьмут ли они с временной регистрацией? и нужно ли сняться с учета в старом военкомате если у меня временная регистрация?

Исходя из приведенной выше нормы, при выезде по месту пребывания на срок более 3-х месяцев, Вы обязаны сняться с воинского учета по старому месту жительства и встать на учет по новому месту пребывания.