Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Необходимо ли сняться с учета в военкомате при переезде, чтобы встать на учет в другом?
Переехали жить в ЯНАО г.новый уренгой.стою на учете в военкомате Республике Башкортостан. Работаю в больнице(военно обязанная) ВОПРОС: Нужно ли сняться с учета в военкомате Республики,чтобы встать на учет в ЯНАО. Или вставая на учёт в новом месте,в старом автоматом выписывают????
Для постановки на воинский учет по месту жительства Вам нужно сняться с воинского учета из старого военного комиссариата, для чего прибыть лично и подать заявление о снятии с воинского учета в связи с переездом.
Положение о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719)
д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
Изменение Вашего воинского учета при обращении по Вашему новому месту жительства не предусмотрено.
С уважением! Г.А. Кураев
0
0
0
0
Алена
Клиент, г. Новый Уренгой
А если у меня нет постоянной прописки в ЯНАО, то что мне делать? возьмут ли они с временной регистрацией? и нужно ли сняться с учета в старом военкомате если у меня временная регистрация?
Исходя из приведенной выше нормы, при выезде по месту пребывания на срок более 3-х месяцев, Вы обязаны сняться с воинского учета по старому месту жительства и встать на учет по новому месту пребывания.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Являюсь членом гаражного кооператива (собственник). Гараж крайний. Необходимо ли разрешение на обустройство отмостки с торца гаража? И если необходимо, то от кого должно быть это разрешение?
, вопрос №4971919, Иван, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат по постоянной прописке в другом городе и сам я живу в Москве. Срок даты явки уже истекает сегодня, а временная регистрация в процессе и на руках только "расписка о получении запроса и иных документов..." в мфц.
Стоит ли мне требовать постановки на учет в военкомате по фактическому месту пребывания или ждать еще около недели пока придет документ в мфц о готовности времяненной регистрации? Может стоит написать электронное письмо в старый военкомат в другом городе?
, вопрос №4970689, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 53 года с 2012 года не стою на учёте в военкомате. Снялся в связи переездом по другому адресу в том же населенном пункте. В армии не служил что мне грозит
, вопрос №4970495, Дмитрий, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я гражданин РФ, 19 полных лет, обучаюсь в колледже и есть временная отсрочка до 30 июня. Хочу переехать в республику Беларусь и возможно в дальнейшем поехать куда то дальше.
Мои вводные данные:
1) 19 лет
2) Заканчиваю обучение в колледже
3) В данный момент работаю в гос структуре (последний рабочий день 26, по собственному)
4) Пару дней назад сделал загранник и доверенность на своих родителей.
5) Билеты куплены на 27-28 июня (жд билеты)
6) Проходил мед комиссию и сверку данных весь этот и прошлый год
7) Отсрочка действует до 30 июня
8) Неделю назад отправлял через гос услуги заявление о снятии с учета в военкомате (Пришел отказ, по причине "", и просьба прийти с приписным и заявлением, - но я понимаю чем закончится мой визит в военкомат, я считаю что повесткой на июль о прохождении мед комиссии)
9) Посчитал важным отметить что в РБ я уже бывал в прошлом году.
10) Получается что из документов о том что я собираюсь переезжать в РБ, только билеты, ну и загран паспорт.
Мои вопросы:
1) Какие документы нужно отнести в военкомат для снятии с учета и может ли в теории хватить билетов?
2) Могу ли я непосредственно из РБ сняться с учета в РФ?
3) Стоит ли идти с заявлением о снятии лично или моим представителям?
2) Где взять форму заявления о снятии с воинского учета?
3) Как лучше в целом обыграть ситуацию с военкоматом?
4) Каковы мои шансы на успех переезда в РБ, без последствий?
5) Могу ли я приехать в РБ, в первую неделю снять жилье и встать на миграционный учет, подать заявление на РВП, открыть счета в РБ и со всем этими документами (которые успею за неделю оформить), отослать родителям например по электронной почте, для того что бы они еще раз пришли с заявлением в военкомат?
6) Что делать если придет повестка, а я нахожусь в РБ? Или я нахожусь еще в РФ и мне приходит повестка, а у меня уже куплены билеты (покупал примерно в середине мая)?
7) Какие документы желательно взять с собой и оформить в РФ, перед переездом за границу? Какие документы оформлять в первую очередь для военкомата?
8) По вашему мнению как мне лучше поступить в этой ситуации, каким этапам мне следовать что бы уезд был законным и после у меня не было проблем?
9) Если на меня накладывают какие то санкции или заводят дело, что мне / мои представителям делать?
10) Хотелось бы пожить пол года - год в РБ, на сколько это хорошая идея (с точки зрения дружественного государства), или лучше ехать куда нибудь например в Казахстан? (Но хотелось бы именно в РБ, на сколько большие шансы на провал именно в РБ?)
11) Какова вероятность что меня по итогу депортируют из рб?
Знаю что вопросы "плавающие", размытые, но слегка в напряжении из того что слишком много факторов нужно учесть. Уезжаю по большей части из за блокировок и на фоне закрытия ИТ компаний в РФ. РБ рассматриваю как временную базу для дальнейшей релокации.
Большое спасибо за ответы, если нужны уточняющие данные, спрашивайте!
, вопрос №4968968, Данила, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро. Соседи не пускают меня к ним во двор, так как это их частная территория. А мне необходимо к ним зайти для того, чтобы снять показания с моего газового счётчика. Он висит под моими окнами, на моей стене дома, но получается у них во дворе. Дом у на частный, пополам с соседями. Законно ли, что они так поступают?
, вопрос №4968486, Марина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исходя из приведенной выше нормы, при выезде по месту пребывания на срок более 3-х месяцев, Вы обязаны сняться с воинского учета по старому месту жительства и встать на учет по новому месту пребывания.