Как защититься от коллекторов, если мошенники оформили микрозайм по паспорту?

Здравствуйте! На сестру оформили микрозайм на 5 тысяч рублей в 2016 году без ее ведома. Сейчас позвонили маме из коллекторского бюро и угрожают. Что делать? Как защититься?

, Вазирхан, г. Сургут
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Обратитесь с заявлением в полицию и подробно изложите информацию в заявлении