Расчет декретных выплат

Добрый день. Нахожусь на 23 неделе беременности. Официально работаю на органицазию ООО "N"4 года. Несколько дней назад работодатель объявил о том что в течении 2-х недель всем сотрудникам нудно перейти с ООО "N"на ООО "N-импорт". Т.е меняется название организации. Для этого все должны написать заявление на увольнение из ООО "N" по с.ж. и вместе с этим заключить трудовой договор с ООО "N-импорт". Меня интересует может ли это негативным образом повлиять на расчет моих декретных выплат?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Меня интересует может ли это негативным образом повлиять на расчет моих декретных выплат?

Юлия

Добрый вечер.

Юлия, негативно это не скажется на расчет декретных, т.к. расчет осуществляется из заработка за последние 2 года

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Есть риск того, что тут Вы напишите заявление на увольнение, а туда Вас уже никто не примет, вот тут есть огромный риск.

В остальном не стоит переживать.

Желаю здоровья Вам и малышу.

Необходимо будет взять справку 2-НДФЛ для того, чтоб сделали расчет декретных