Каковы возможные даты заключения контракта с учетом даты публикации извещения о запросе котировок?

Извещение о проведение запроса котировок в электронной форме размещено в ЕИС 21.08.2018, начально максимальная цена контракта установлена в размере 465 тыс. рублей.Рассчитайте минимально и максимально возможные даты заключения контракта

, Ольга, г. Саратов
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!!!

Согласно подпункта 3 пункта 1 статьи 73 44-ФЗ, в извещении о проведении запроса котировок должна содержаться информация в том числе место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок.

Принимая во внимание вышеуказанное и руководствуясь пунктами 8 и 13 статьи 78 44-ФЗ

Результаты рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок оформляются протоколом, в котором содержатся информация о заказчике, о существенных условиях контракта, о всех участниках, подавших заявки на участие в запросе котировок, об отклоненных заявках на участие в запросе котировок с обоснованием причин отклонения (в том числе с указанием положений настоящего Федерального закона и положений извещения о проведении запроса котировок, которым не соответствуют заявки на участие в запросе котировок этих участников, предложений, содержащихся в заявках на участие в запросе котировок, не соответствующих требованиям извещения о проведении запроса котировок, нарушений федеральных законов и иных нормативных правовых актов, послуживших основанием для отклонения заявок на участие в запросе котировок), предложение о наиболее низкой цене товара, работы или услуги, информация о победителе запроса котировок, об участнике запроса котировок, предложившем в заявке на участие в запросе котировок цену контракта такую же, как и победитель запроса котировок, или об участнике запроса котировок, предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после предложенных победителем запроса котировок условий. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и в день его подписания размещается в единой информационной системе. Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, наименования, характеристик поставляемого товара (в случае осуществления поставки товара) и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.
13. Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола.

Исходя из этих норм, при условии известности даты вскрытия конвертов которая содержится к конкурсной документации, можно определить, что контракт должен был бы быть заключен от 7-ми до 20-ти дней с даты вскрытия конвертов.