8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли добиться выплаты зарплаты через суд, если нет на руках договора?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли добиться выплаты зарплаты через суд, если работодатель не отдал на руки мой экземпляр договора. Я отработала в организации с мая по август, а заплатили мне только за май, мой экземпляр договора на руках не имею, но подтвердить, что я работала именно в этот период возможно: есть удостоверение с датой выдачи и названием моей должности плюс наряды-приказы с датами рейсов, где указаны мои ФИО и должность. Если возможно подскажите пожалуйста сумма госпошлины в суд г. Москва. Спасибо.

, яна, г. Таганрог
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Яна, во-первых согласно пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ

от уплаты госпошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, освобождаются истцы по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений.

То есть гос. пошлину по трудовому спору платить не нужно.

во-вторых, да возможно взыскать заработную плату с учетом процентов за задержку и без наличия трудового договора на руках, представив доказательства трудовых отношений, кроме того я бы советовал направить ещё жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Готов подготовить иск и жалобы и дополнительно проконсультировать, пишите мне в чат, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

1
0
1
0
яна
яна
Клиент, г. Таганрог

Спасибо, Александр, сообщите пожалуйста какова цена ваших услуг. Я не отказалась бы от помощи тем более организация, которая не выплатила мне зарплату находится в Москве, а я живу в Таганроге

Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Яна.

Если Вы докажите, что в этот промежуток времени были допущены к работе, то это можно расценивать как заключение трудового договора.

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено с

удом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.11.2018