Судимость снята, а из базы данных не удалена, правомерно ли это?

В 2012г у меня истёк срок условного осуждения. В УК напино, что после окончания условного срока, лицо считается ранее несудимым. Однако в 2018 году через МФЦ запросил справку о судимости и там отображена статья по которой я привлекался. В итоге отказали в приёме наработу. Почему такое противоречие? В УК написано одно, а по факту я вмё равно считаюсь судимым. В какой суд надо обратиться, чтобы меня исключили из иц гувд.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Увы, сведения о судимости будут отображаться в справках из МВД. Юридически судимости нет, но фактически в справке она отображается, это не ошибка, это факт. Были прецеденты, когда люди пытались добиться удаления данных из базы. Успешными были только случаи, когда уголовное дело было ранее прекращено по реабелитирующим обстоятельствам.