Какие права у меня есть на приватизированную отцом квартиру, в которой у меня есть прописка?
21 октября 1991 года - дата моего рождения. После этого отец прописал меня в свою квартиру, и, пока я еще не была совершеннолетней отец приватизировал квартиру. В силу разногласий родителей, я там не жила вообще никогда (так же не платила квартплату и налоги), но регистрация в той квартире у меня есть. Так же, есть опасения, что отец, без моего ведома и согласия, имеет право продать\подарить\завещать эту квартиру, или выписать меня на основании моего отсутствия. Так же интересует какие могут быть у меня права теперь, если нет ни каких документов, подтверждающих мою причастность к этой квартире, кроме регистрации в паспорте. Было бы очень полезно, так же, узнать в какую инстанцию мне следует обратиться за информацией о моем статусе в этой квартире.
Если вы там не будете жить и платить ЖКУ он вас вправе выписать на основании ст. 83 ч. 3 ЖК РФ. Если квартира приватизирована до 1998 г., то сведения по ней должны быть в Департаменте городского имущества. Такую справку можно запросить в МФЦ, в окошке Департамента. После 1998 г. сведения есть в Росреестре. У вас очевидно приватизация старая 1992-1993 гг., раз вас не включили в неё.
Ст. 31 ч. 4 ЖК
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.