Можно ли водить автобус с категориями ВС, если количество сидений не превышает 8?

Скажите,допускается ли к вождению автобусом водитель с BC категориами в правах,если количество сидений не больше восьми,будь то автобус или микроавтобус?

, Георгий, г. Москва
Абумуслим Агилов
Юрист, г. Махачкала

А Мотоциклы
А1 Легкие мотоциклы
В Легковые автомобили, небольшие грузовики (до 3,5 тонн)
ВE Легковые автомобили с прицепом
В1 Трициклы
С Грузовые автомобили (от 3,5 тонн)
СE Грузовые автомобили с прицепом
С1 Средние грузовики (от 3,5 до 7,5 тонн)
С1E Средние грузовики с прицепом
D Автобусы
DE Автобусы с прицепом
D1 Небольшие автобусы
D1E Небольшие автобусы с прицепом
М Мопеды
Tm Трамваи
Tb Троллейбусы

«C» — aвтoмoбили c paзpeшeннoй мaкcимaльнoй мaccoй бoлee З,5 т (кpoмe aвтoмoбилeй кaтeгopии D) и пpицeп нe бoлee 750 кг

Получается что нельзя