Как при досрочном погашения кредита вернуть комиссию, взятую банком за весь срок кредитования?

Как вернуть комиссию при досрочном погашения кредита, взятую банком за весь срок кредитования

Кредит был оформлен на 3 года, взяли комиссию за смс информирование сразу за весь период кредитования. В первую же дату платежа кредит был полностью погашен. Как вернуть неиспользованную сумму комиссии за смс информирование?

, Ольга, г. Сочи
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Направьте банку письменное требование, если не выплатит — обращайтесь в суд

Рассматривая дело, суд установил, что комиссия за услугу подключения к пакету банковских услуг «Универсальный» по своей правовой природе является дополнительной, при этом данная услуга в полном объеме ответчиком оказана не была. Поскольку требование истца о возврате части денежной суммы не было удовлетворено ответчиком в добровольном порядке, суд правомерно взыскал с Банка штраф за несоблюдение в добровольном порядке требования потребителя на основании ст. 13 Закона о защите прав потребителей.

Ольга
Клиент, г. Сочи

требование было направлено, банк отказал. Сумма небольшая, но все же это как то не честно… кто может помочь с заявлением в суд?

можете обратиться к любому юристу в чат