Как избежать увольнения, если выявлена подделка подписи сотрудника?

Добрый день. Работаю в довольно большой серьезной компании, начальником с недавнего времени. Многие наши сотрудники периодически ставят подписи за своих подчиненных, это норма, но якобы никто этого не делает. Вот и у меня возникла ситуация, я оформляла сотруднику доплату за переработку, так как она находилась далеко от офиса она сказала мне расписаться за нее. Что я и сделала дабы быстрее сдать документы. Этого человека подговорила девушка которая хочет меня «подсидеть», и теперь сотрудник утверждает что на доплату она была не согласна и подпись не ее. Служба безопасности подтвердила что подпись не ее, мне грозит увольнение....подскажите что можно предпринять, ведь меня конкретно подставляют.

, Дарья, г. Ухта
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Этого человека подговорила девушка которая хочет меня «подсидеть», и теперь сотрудник утверждает что на доплату она была не согласна и подпись не ее. Служба безопасности подтвердила что подпись не ее, мне грозит увольнение… подскажите что можно предпринять, ведь меня конкретно подставляют.

Дарья

Ситуация очень не хорошая. Так как если сотрудница и дальше будет утверждать, что подпись не поставила, то получится, что с Вашей стороны был подлог документов. Вас могут уволить по статье