8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться на работе беременной женщине?

Здравствуйте. Имею ли право восстановиться на работе, если уволилась по собственному желанию,так как мне создали невыносимую обстановку дл работы, узнав, что беременна, а был уже 5 месяц. Можно ли восстановиться и уволиться по соглашению или уйти в отпуск, чтобы получать выплаты дл ребенка?

02 ноября 2018, 11:09, Армине, г. Новосибирск
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Армине! К сожалению «восстановиться» на работе в Вашей ситуации не получится, т.к. Вы написали заявление на увольнение по собственному желанию. Закон налагает запрет на увольнение беременной женщины только по инициативе работодателя (статья 261 ТК РФ):

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

С уважением, Татьяна.

02 ноября 2018, 13:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли увеличение объема работы беременной женщине без доп оплаты и ее согласия?
Добрый день, пол года назад один сотрудник попал под сокращение (из штатного расписания исключили должность бухгалтера по соц.выплатам). Его обязанности официально были не переданы, никаких уведомлений за 2 месяца об изменений должностных обязанностей не было. В течение этого периода его обязанности выполняли др.сотрудники предприятия за дополнительную плату. Сейчас стал вопрос о распределении обязанностей бухгалтера по соц.выплатам на двух оставшихся сотрудников отдела (гл.бухгалтера и бухгалтера, который занимается расчетами с поставщиками и подрядчиками и учетом тмц) без какой-либо дополнительной платы, к тому же один из бухгалтеров беременна. Правомерно ли нагружать беременную женщину дополнительной работой, еще и без доп.оплаты? Можно ли отказаться от этой дополнительной работы и не потерять свое место?
17 марта 2020, 17:44, вопрос №2716265, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав работников
Где подробно прописаны условия для работы беременной женщины?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где подробно прописаны условия для работы беременной женщины?
10 ноября 2017, 13:46, вопрос №1807975, Людмила, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину при сокращении штата?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли уволить с место работы беременную женщину на раних сроках беременности, приняли на работу 16 числа и уволняют т.к. нужно из 3 работников оставить 2, но я беременна уже как месяц, отдали документы и договор я не подписывала ? Спасибо
25 марта 2017, 09:31, вопрос №1584611, Анжелика, г. Москва
3 ответа
Защита прав работодателя
Как защитить работодателя при увольнении беременной женщины?
На какие доводы может ссылаться работодатель в суде по иску о восстановлении на работе беременной женщины в том, случае если со стороны работодателя было давление, вследствие чего беременная женщина уволилась из фирмы по собственному желанию? Какие доказательства можно привести в суде?
19 апреля 2016, 20:55, вопрос №1226642, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить с работы во время испытательного срока беременную женщину и как подать в суд?
могут ли уволить с работы беременную женщину на испытательном сроке ?? Если в договоре не прописано
06 апреля 2016, 06:51, вопрос №1209731, ксения, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.11.2018