Законно ли рефинансирование военной ипотеки ВТБ 24?

Добрый день!

Оформляли военную ипотеку в 2014 г. в банке ВТБ 24 под 12,5 %.

При обращении на горячую линию банка получили отказ по рефинансированию военной ипотеки (ответ был, что в настоящее время банк не рефинансирует именно военную ипотеку). Где возможно получить точные сведения и к кому следует обратиться? Заранее спасибо!

, Александра, г. Иваново
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Александра, здравствуйте!

Рефинансирование ипотеки производится банком на свое усмотрение. Банки плохо снижают ставки на собственные кредиты, но при этом охотно переманивают клиентов других банков. Обратитесь за рефинансированием в несколько других банков и сравните предложенные условия.

Будьте внимательны, спрашивайте про обязательное страхование и другие скрытые платежи, чтобы объективно оценить потенциальную выгоду.