Есть ли сроки давности по возврату полученных от пенсионного фонда средств?

я ухаживал за бабушкой в 2011-2013 годах.получал от пенс фонда выплату..но потом параллельно и работал..пришло от пенсион фонда уведомление что я должен вернуть 7 тысяч . сейчас уже 2018 год .есть ли сроки давности какие то исковые по данному поводу.. должен ли я их возвращать теперь

, Настя, г. Москва

Здравствуйте. Срок исковой давности пропущен. Пусть обращаются в суд, а вы в суде скажите, что срок исковой давности пропущен.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».