Как провести деньги, вырученные от продажи помещения?

Добрый день! Офисное помещение находится на балансе ООО, один учредитель он же директор, желает выкупить это помещение как физ лицо по кадастровой стоимости. Как внести деньги на расчетный счет наличными или по безналу. Какие налоги нужно оплатить. Спасибо.

, Алевтина, городок. Хабаровск-43
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, можно внести и наличными, и безналичным путем, это не принципиально и оба варианта законны. Налоги компании зависят от применяемой системы налогообложения — уплачивается налог на сумму дохода соответственно своему налоговому режиму и налоговой ставке.