8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мне положены выплаты при сокращении штата?

Скажите пж находилась в декретном отпуске до 3 лет ,потом взяла отпуск бес содержания .Сейчас на работе сокращение штата .Какие то выплаты положены Мне?

, Алена, г. Екатеринбург

Добрый день, Алена!

По существу заданного Вами вопроса поясняю следующее:

Выплату выходного пособия регулирует статья 178 «Выходные пособия» Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Это означает. что при ликвидации организации за вами сохраняется выходное пособие в размере среднемесячного среднего заработка. В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течении 3 месяцев. Но для того, чтобы не потерять пособие за второй и третий месяц, Вам необходимо в течении 14 календарных дней с момента увольнения  встать на учет в Центр занятости населения.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня муж погиб на сво, и его родители получили орден за мужество, семье положены ли какие-нибудь выплаты?
Здравствуйте,у меня муж погиб на сво ,и его родители получили орден за мужество,семье положены ли какие-нибудь выплаты?
, вопрос №4973440, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какой размер выплат положен?
Здравствуйте, ребенок попал в дтп,сначала нам ставили тяжкий вред здоровью,потом переквалифицировали как средней степени тяжести вред здоровью,у нас перелом бедра со смешением осколков, хотела узнать может прокуратура иск в суд подать на ответчика? И какой размер выплат положен? За спальный ущерб?
, вопрос №4973047, Валентина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В следствии гибели военнослужащего на сво, его семье положены выплаты, члены семьи супруга 12 лет в браке, мать
В следствии гибели военнослужащего на сво, его семье положены выплаты, члены семьи супруга 12 лет в браке, мать военнослужащего и дети от первого брака дочь 31 год и сын 24 года не инвалиды, на какие выплаты могут претендовать дети (в случае если мачеха планирует получить выплату и порвать дальнейшие связи с детьми и переехать)
, вопрос №4972094, Артём, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Погиб брат наследница дочь сестрае положены какие то выплаты
Погиб брат наследница дочь сестрае положены какие то выплаты
, вопрос №4970807, Надежда, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я находилась на его иждивении, пенсия у меня минимальная, какие мне положены выплаты и какими привилегиями я могу пользоваться?
Добрый день! Муж бывший военный , ветеран боевых действий умер. Я находилась на его иждивении , пенсия у меня минимальная , какие мне положены выплаты и какими привилегиями я могу пользоваться?
, вопрос №4969558, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2018