Должны ли работники вокзала предоставить сан транспорт?

здравствуйте мы пребываем поездом в уфу , ребенок колясочник после операции , должны ли работники вокзала предоставить сан транспорт до дому,растояние 160км или скорую

, ильшат, г. Уфа
Уточнение от клиента
спасибо всем ответившим

Здравствуйте!

В соответствии с положениями статьи 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ  Организации, осуществляющие производство транспортных средств, а также организации, осуществляющие транспортное обслуживание населения (независимо от их организационно-правовых форм), обеспечивают оборудование указанных средств, вокзалов, аэропортов и других объектов транспортной инфраструктуры специальными приспособлениями и устройствами в целях обеспечения условий инвалидам для беспрепятственного пользования указанными средствами.

вам следует заранее позвонить на вокзал города, куда будете пребывать и сообщить о дате и времени прибытия, указать номер поезда и вагон чтобы Вам оказали помощь в транспортировке.