8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На каком основании не ставят авто на учет в ГИБДД?

На каком основании мне не ставят в гаи на учет автомобиль? Инспектор ссылается на старый полис, что в полисе осаго собственник и страхователь разные, это законно? Какой закон запрещает это делать?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Собственника в полисе осаго поменяли на нового, право управления ТС осталось по прежнему только за мной. На учет ставить не хотят и меня собственника в ПТС и СТС из за странной причины в осаго полисе, мол собственник и страхователь разные

Здравствуйте! Для изменения регистрационных данных о собственнике в РЭО ГИБДД вы должны предоставить свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт транспортного средства, договор купли продажи транспортного средства, паспорт, страховой полис ОСАГО (предоставлять не обязательно, если он оформлялся онлайн), квитанцию об уплате государственной пошлины (не обязательно, если есть номер).

По полису, который у Вас имеется вы вправе управлять транспортным средством, а для изменения регистрационных данных вам нужно оформить страховой полис ОСАГО на своё имя.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нужен Юрист из СПб хочу наказать мрэо гибдд, за предоставление ложной информации и поставить машину на нового владельца.

Ставить на учёт машину не надо, она уже на нем стоит, а вот изменить регистрационные данные без полиса ОСАГО не получится.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Министерство МВД дали на запрос ответ на базе мвд есть запрет но мы не ставили вам запрет так они дали ответ что мне делать в таком случае
У меня есть запрет от мвд но не могу узнать с какой региона и за что запрет. Министерство МВД дали на запрос ответ на базе мвд есть запрет но мы не ставили вам запрет так они дали ответ что мне делать в таком случае
, вопрос №4976789, Гайратжон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как мне поступить с таким диагнозом какую категорию годности ставят?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я военнослужащий с 2012 года нахожусь на сво,в данное время привезли в госпиталь ставят диагноз ( серонеготивный спонделиартрит,негативны спондилит,HLA B12, двухсторонний сакролейт, двухсторонний коксит). Как мне поступить с таким диагнозом ( какую категорию годности ставят?) . Военную ипотеку не брал стою в Накопительной системе,могу ли я забрать эти деньги и при каких условиях?
, вопрос №4976844, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация следующая - приобрел б/у авто в автосалоне, машина привезена с Республики Беларусь
Здравствуйте, ситуация следующая - приобрел б/у авто в автосалоне, машина привезена с Республики Беларусь, есть ЭПТС,собственник данного авто не ставил авто на учет, а сразу продал автосалону, стс нет. Нам как покупателям, далее собственникам, как поставить авто на учет, будут ли проблемы, документы ДКП есть, акт приема передачи, выписка из ЕПТС. Спасибо!
, вопрос №4976220, Михаил, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на каком основании нотариус отказывает в проведении сделки, законно ли это?
Здравствуйте. Я собственник 1/2 доли в однокомнатной квартире, у сестры 1/2 доля. Комната 18 метров. Договориться с ней не можем, она то хочет продавать, то нет, то ей денег больше надо. Вообщем, тут нашли покупателя, сестра сначала согласилась продавать ей вдвоем полностью квартиру, собрали все документы, она в очередной раз тянет резину, типо ее ждать надо. С покупателем договорились, что сначала я продам ей свою долю. Отправили сестре предложение на покупку, она проигнорировала. Пошли к нотариусу, оформлять сделку, а она на попятную, говорит что продать чужим людям долю в однокомнатной квартире нельзя. Так могу продать свою долю или нет? На каком основании могу ее продать? И на каком основании нотариус отказывает в проведении сделки, законно ли это? Город маленький.
, вопрос №4975997, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, могут ли они действительно забрать ТС и на каком основании?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня авто кредит в Банке, плачу вовремя и исправно, но есть задолженность в Сбербанке, котороя по решению суда оплачивается, с зарплаты ежемесячно уходит энная сумма в счет погашения долга в Сбербанке. Сегодня поступил звонок с сбербанка, с угрозами о том что мол в течении недели не погасите весь долг, то мы приедем и заберём автомобиль. Подскажите пожалуйста, могут ли они действительно забрать ТС и на каком основании? Если суд постановил, что с зп списываются деньги. Спасибо!
, вопрос №4975021, Кирилл Александрович, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2018