8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно разрешить проблему с кредитом?

брал кредит на 5 лет!выплачивал 2 года,после у банка забрали лицензию,спустя 2 года банк подал в суд с большой задолжностью!у них нету выписки по карте,а кредит будто я вообще не платил

, Александр, г. Калининград
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вы имеете право заказать выписку по карте в любом случае. В ситуации, когда у банка нет выписки по счету, они не смогут доказать, что денежные средства на карту ими Вам выделены.

Что касается задолженности, Вы были обязаны оплачивать кредит, поскольку после того. как у банка забрали лицензию, в общедоступном ресурсе всегда размещают информацию о реквизитах для оплаты. Обычно конкурным управляющем банкротящегося банка выступает ГК «Агентство по страхованию вкладов», на их счет и надо было оплачивать кредит. 

Поскольку оплата не производилась, ГК «АСВ» имеет право обратиться в суд с требованиями о взыскании с Вас задолженности, в том числе и начислить неустойку либо еще какие-либо штрафные санкции, которые были указаны у Вас в договоре. Обычно да, сумма эта велика.

В суде Вы вправе завить о применении срока исковой давности в случае, если он пропущен, а также попросить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ. Сумма немного может быть уменьшена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Военное право
Как можно решить эту проблему
рядовой вч 40318 (шторм Z) 07/10 2023 года получил по заключению военного госпиталя тяжелое увечье . Поскольку был эвакуирован с поля боя 15 ОМедБ в Ростовский госпиталь, а затем в госпитали им Бурденко и ВВО без документов, статус бойца остался неопределенным. Первый контракт он заключил в вч 22179 8 мая 2023 года(шторм Z) , а второй 1.09.2023 гс вч 40318. Каков его статус с этого момента непонятен. командование части на запросы не отвечает. боец остался фактически нетрудоспособным . В выплатах военкомат отказывает под разными предлогами. Средств к существованию нет. как можно решить эту проблему
, вопрос №4099105, Геннадий, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 02.11.2018