Как построить баню близко к соседнему дому?

Планирую построить баню из сруба. Как обойти закон о пожарных нормах. где расстояние от соседнего дома должно быть 8 метров? Какие есть варианты построить ее ближе чем 6-8 метров?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Михаил.

Как обойти закон о пожарных нормах. где расстояние от соседнего дома должно быть 8 метров? Какие есть варианты построить ее ближе чем 6-8 метров?

Именно пожарные нормы Вы никак не обойдете. Градостроительные можно не обойти о получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства  в соответствии со ст. 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации.