Досрочное расторжение договора аренды собственником
Молодая семья с 1 ребенком проживает в съемной квартире. Заключен договор аренды сроком на 11 месяцев. Прожили менее 4х месяцев, хозяин присылает "уведомление" в вотсап, что, мол, ребята, через месяц съезжайте, мы квартиру продаем. И начались через день "просмотры" потенциальными покупателями. Но как же так-то?
1. В договоре срок указан 11 месяцев, прожили меньше 4х.
2. В договоре указано, что посещения хозяином не чаще 2х раз в месяц.
3. При переезде, потратились на машину и грузчиков + комиссия 50% риэлтору, с которым нет договора и передача денег не зафиксирована, хотя и происходила в присутствии хозяина.
Как быть? На чьей стороне правда? По закону, вроде как выселить нас можно только через суд... но, придут, спилят замки, отдадут новые ключи новым хозяевам, выбросят вещи и т.д. Как найти управу на таких хозяев? Как ограничить им доступ в соответствии с договором не более 2 раз в месяц? Можно ли истребовать компенсацию за переезд и услуги риэлтора?