8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно без вреда для конфликтного ребенка добиться его перевода в спец сад?

Добрый день. В нашей группе детского сада есть ребенок, который регулярно причиняет вред здоровью окружающих его детей. Видимо в силу семейных обстоятельств или по другим причинам он проявляет агрессию к окружающим. Он сильно кусает детей, до крови и гематом. Это длится уже второй год. Разговоры с его родителями и попытки повлиять на него воспитателями не принесли результатов. Родители у этого ребенка приемные. Поэтому им постоянно прощают эти ситуации и дают второй шанс. Но в данный момент сложилась ситуация, когда у родителей потерпевших детей нет сил терпеть это. Дети не хотят ходить в сад.Воспитатели увольняются, т.к родители приемного мальчика во всем обвиняют их и грузят всевозможными проверками психологами. Как мы можем без вреда этому ребенку повлиять на его родителей и перевести их ребенка в специализированный сад? Разговоры с ними не помогают, они ссылаются на закон и компетентные органы, которые на их стороне.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

Так как родители приемные, то в первую очередь необходимо написать в органы опеки, чтобы проверили ситуацию дома. Ребенок ведет себя неадекватно.

В случае написании жалобы в Прокуратуру будут проверять МДОУ!!! Заведующая не совсем обрадуется. Но в этом случае можно ребенка попытаться определить в специализированный сад.

При этом все укусы у детей фиксировать с помощью медиков. Собирать чеки на мази и лекарства. Родители детей, которым причинен вред, являются их законными представителями. Обратиться со всеми этими документами можно будет в суд за взысканием ущерба и морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
, вопрос №4098379, Гаджи, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Дата обновления страницы 01.11.2018