Как можно без вреда для конфликтного ребенка добиться его перевода в спец сад?

Добрый день. В нашей группе детского сада есть ребенок, который регулярно причиняет вред здоровью окружающих его детей. Видимо в силу семейных обстоятельств или по другим причинам он проявляет агрессию к окружающим. Он сильно кусает детей, до крови и гематом. Это длится уже второй год. Разговоры с его родителями и попытки повлиять на него воспитателями не принесли результатов. Родители у этого ребенка приемные. Поэтому им постоянно прощают эти ситуации и дают второй шанс. Но в данный момент сложилась ситуация, когда у родителей потерпевших детей нет сил терпеть это. Дети не хотят ходить в сад.Воспитатели увольняются, т.к родители приемного мальчика во всем обвиняют их и грузят всевозможными проверками психологами. Как мы можем без вреда этому ребенку повлиять на его родителей и перевести их ребенка в специализированный сад? Разговоры с ними не помогают, они ссылаются на закон и компетентные органы, которые на их стороне.

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

Так как родители приемные, то в первую очередь необходимо написать в органы опеки, чтобы проверили ситуацию дома. Ребенок ведет себя неадекватно.

В случае написании жалобы в Прокуратуру будут проверять МДОУ!!! Заведующая не совсем обрадуется. Но в этом случае можно ребенка попытаться определить в специализированный сад.

При этом все укусы у детей фиксировать с помощью медиков. Собирать чеки на мази и лекарства. Родители детей, которым причинен вред, являются их законными представителями. Обратиться со всеми этими документами можно будет в суд за взысканием ущерба и морального вреда.