8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разглашение личной информации

родственник взял кредит в банке. имеет ли право банк звонить родственникам этого человека(номер не был указан при заключении договора)?. и может ли оператор сотовой связи предоставлять мой номер телефона банку без моего согласия на это?

09 сентября 2013, 09:57, Эльдар, г. Казань
Наталия Словесникова
Наталия Словесникова
Юрист, г. Москва

Эльдар, добрый день.

И банк, и оператор не имеют таких прав:

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным
данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные
данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено
федеральным законом

ст. 7, Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О
персональных данных»
12 сентября 2013, 11:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли этот случай отнести к категории разглашения личной информации?
Здравствуйте! Если человек, с которым я вела переписку, взял и выложил это в интернет. Предусматривается ли за это наказание. Человек из другого города. Я знаю, что у каждого гражданина РФ есть право на тайну переписки. Можно ли этот случай отнести к категории разглашение личной информации?
30 октября 2019, 11:31, вопрос №2569779, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд на банк за разглашение личной информации, нарушение банковской тайны?
Можно ли подать в суд на банк за разглашение личной информации, нарушение банковской тайны? Дело в том, что у меня просрочен платёж по кредиту. Звонит сотрудник банка моим родственникам, родственникам мужа и разглашает полностью информацию о сумме кредита, сумме и времени просрочки, грозясь приехать или собрать полную сумму родственникам для погашения кредита. Также сотрудник банка вложил в общую на 4 квартиры дверь бумажку (даже не письмо) без конверта с моими данными и суммой кредита. Как правильно составить обращение в суд? Какова вероятность положительного исхода?
13 октября 2019, 09:19, вопрос №2547384, Марина, г. Челябинск
5 ответов
Интернет и право
Будет ли данная ситуация считаться разглашением личной информации?
Например, я прошу человека скинуть мне в социальной сети профиль одного парня, с которым у меня потеряна связь, но которого я знаю, что могу доказать наличием у меня его фотографии. Если он скинет мне ссылку его страницы, будет ли это считаться разглашением его личной информации или чём-то незаконным?
11 июля 2018, 23:57, вопрос №2050169, Татьяна, г. Нальчик
2 ответа
Гражданское право
Вымогательство разглашения личных данных компанией Blizzard
Здравствуйте, я играю в игры компании Blizzard, но недавно мою учетную запись заблокировали т.к я проживаю на территории Крыма. Я связалась с компанией Blizzard для восстановления аккаунта и мне пришло письмо-ответ, пожалуйста ознакомитесь с ним и скажите пожалуйста имеют ли они право на то что бы требовать мои личные данные? Если нет то каким образом я могу потребовать восстановления моей учетной записи без разглашения личной информации? Письмо: "Здравствуйте, Екатерина, Номер запроса: #60591650 Гейм-мастер ответил Вам и просит Вас предоставить дополнительную информацию: Здравствуйте, Екатерина! Прежде всего, чтобы избежать каких-либо недоразумений, мы хотели бы сразу подтвердить, что санкции и ограничения на территории Крыма со стороны США пока остаются без изменений, а значит, компания Blizzard вынуждена оставить закрытой учётную запись пользователя, постоянно проживающего на территории Крыма. Однако если Вы утверждаете, что на постоянной основе будете проживать за пределами Крымского региона, когда у Вас будет возможность, мы просим предоставить нам новым запросом следующую информацию: - Адрес электронной почты учётной записи Battle.net - Ваше имя и фамилию - Ваш полный адрес, включая почтовый индекс - Ответ на секретный вопрос от учетной записи Battle.net а также: - Четкое изображение паспорта, подтверждающего личность владельца учётной записи, сделанное сканером или фотоаппаратом. - Четкое изображение справки о временной регистрации. Или - Четкое изображение официального документа (паспорт/загранпаспорт/водительское удостоверение/военный билет…), подтверждающего личность владельца учётной записи, сделанное сканером или фотоаппаратом. - Четкое изображение счета за коммунальные услуги, на котором будет виден Ваш адрес и Ваши имя и фамилия, сделанное сканером или фотоаппаратом. Счет должен быть за один из последних трех месяцев проживания. Удостоверение личности должно быть видно целиком (обе страницы с именем, фамилией, подписью, печатью и организацией, выдавшей документ на одном изображении). Качество изображения должно позволять прочитать имя и фамилию. Пожалуйста, учтите, что мы не принимаем ксерокопии документов или изображения, каким-либо образом отредактированные. Пожалуйста, обратите внимание, что в соответствии с европейскими законами защиты личной информации, предоставленное в запросе изображение удостоверения личности и другие данные будут удалены после разрешения Вашего запроса. При следующем обращении Вам может понадобиться предоставить все данные заново. Как только мы получим необходимую информацию, мы сменим зарегистрированный адрес и сообщим Вам об изменениях и сможем вернуть доступ до учетной записи. С уважением, Кейлиаран Служба поддержки Blizzard Europe"
02 февраля 2018, 13:04, вопрос №1893709, Екатерина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Разглашение личной информации и защита от незаконных действий
Скажите пожалуйста, какие существуют законы по которому не могут забрать насильственно в психбольницу, я слышала, что если 80 лет родителю и др.Где можно посмотреть? Какая ответственность за разглашение личной информации ( смс с мобильного, фото) и фальсификация дополнительно?
14 июля 2017, 08:30, вопрос №1695971, Вера,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013