Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Разглашение личной информации

родственник взял кредит в банке. имеет ли право банк звонить родственникам этого человека(номер не был указан при заключении договора)?. и может ли оператор сотовой связи предоставлять мой номер телефона банку без моего согласия на это?

12 Сентября 2013, 13:58, вопрос №215326 Эльдар, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Словесникова Наталия
    Словесникова Наталия, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Эльдар, добрый день. 

    И банк, и оператор не имеют таких прав:

    Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным
    данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные
    данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено
    федеральным законом



    ст. 7, Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О
    персональных данных»

     

    12 Сентября 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats