Продлят ли срок лишения ВУ, если лишили, а я попался?

Вопрос такой. Полтора года назад меня поймали на пьянке, и дали 1 год и 9 месяцев. Потом так получилось, что я права потерял, уведомил об этом ГИБДД, был суд, что и правда потерял. А потом их нашел, спустя некоторое время, и один раз решил выехать на авто, и меня поймали. В этот же день был суд, где мне дали наказание общественные работы (из-за того, что управлял авто без прав) , но там ничего не написали про продление срока лишения. Так насколько мне продлят срок, после моего срока 1год и 9 месяцев?

, Валерий, г. Москва
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! В вашем случае вы были привлечены к ответственности по ст. 12.7 п. 2 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами,

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Суд назначил вам наказание в пределах санкций, установленных данной статьей. Изменение наказания в сторону увеличения срока лишения права управления данной статьей не предусмотрено и не изменено. Срок лишения права управления ТС у вас составляет 1 год 9 мес. и начинает течь с момента сдачи удостоверения в подразделение ГИБДД, либо с момента  подачи заявления о его утрате, при этом утраченное ВУ считается недействительным.  Иначе говоря вы несете наказание только то, которое назначил вам суд в первом и во втором случае и ничего более.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.