8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлят ли срок лишения ВУ, если лишили, а я попался?

Вопрос такой. Полтора года назад меня поймали на пьянке, и дали 1 год и 9 месяцев. Потом так получилось, что я права потерял, уведомил об этом ГИБДД, был суд, что и правда потерял. А потом их нашел, спустя некоторое время, и один раз решил выехать на авто, и меня поймали. В этот же день был суд, где мне дали наказание общественные работы (из-за того, что управлял авто без прав) , но там ничего не написали про продление срока лишения. Так насколько мне продлят срок, после моего срока 1год и 9 месяцев?

, Валерий, г. Москва
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! В вашем случае вы были привлечены к ответственности по ст. 12.7 п. 2 КоАП РФ 

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, 

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Суд назначил вам наказание в пределах санкций, установленных данной статьей. Изменение наказания в сторону увеличения срока лишения права управления данной статьей не предусмотрено и не изменено. Срок лишения права управления ТС у вас составляет 1 год 9 мес. и начинает течь с момента сдачи удостоверения в подразделение ГИБДД, либо с момента  подачи заявления о его утрате, при этом утраченное ВУ считается недействительным.  Иначе говоря вы несете наказание только то, которое назначил вам суд в первом и во втором случае и ничего более.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Млжет ли сын претендовать на долю недвижимости, а жена на долю автомобиля?
Есть завещание, где отец имущество отписал своей жене пенсионерке, а автомобиль единственному сыну от первого брака. Млжет ли сын претендовать на долю недвижимости, а жена на долю автомобиля?
, вопрос №3902104, Алёна, г. Москва
Семейное право
Должна ли я гасить долг, если я не являюсь наследницей отца, поскольку никакого имущества у него не было и он не жил с нами с 2002 года?
Здравствуйте! Сегодня Сбербанк отправил сообщение, что у моего покойного отца есть невыплаченный кредит в этом банке и я как его дочь обязана его погасить. Должна ли я гасить долг, если я не являюсь наследницей отца, поскольку никакого имущества у него не было и он не жил с нами с 2002 года? Алименты отец так же не платил. Спасибо.
, вопрос №3901878, Крюкова Юлия, г. Саянск
Недвижимость
Может ли она выиграть дело, если подаст в суд?
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Мне 21 год назад мама сделала дарственную на дом. Право собственности у меня. Также плачу налог. В ходе скандала,она решила обратиться в суд и вернуть дом назад. В последние годы я много вкладывала в состояние дома, т.е. ремонт, мебель и т.д. Поэтому я с ней не согласна. Что мне делать дальше? Может ли она выиграть дело,если подаст в суд? Она тут прописана. А так же я и моя дочка. У нее купля продажа на этот дом давних лет.
, вопрос №3900816, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И будет ли работать условие, что если клиент досрочно расторг договор, то вознаграждение исполнителю (агенту) не выплачивается?
Добрый день. Заключается договор по поиску клиентов, можно ли именовать стороны по договору - заказчик и исполнитель, а не агент и принципал, если условия договора являются смешанными или они равнозначны? И будет ли работать условие, что если клиент досрочно расторг договор, то вознаграждение исполнителю (агенту) не выплачивается?
, вопрос №3900434, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли отказаться от родителей или лишить их родительских прав несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте! Можно ли отказаться от родителей или лишить их родительских прав несовершеннолетнему ребенку? На основании алкоголизма. Ребенок 10 лет живет с бабушкой, не получая денег от родителей. Они также 10 лет живут раздельно, не общаясь, но официально не разведены.
, вопрос №3900007, София, г. Калининград
Дата обновления страницы 01.11.2018