Законно ли прописано дополнительное соглашение в договоре уступки прав по ДДУ?

При приобретении квартиры с застройщиком оговаривался дополнительный ремонт- т.е. заключение дополнительного соглашения. В п.1 вышеназванного договора «в рамках наст договоры и в соотв с ГК РФ участник долевого строительства уступает, а правоприемник принимает в полном объеме права по ДУвДС с учетом дополнительных соглашений (сведения о датах заклбчения доп.соглашенй». Но само дополнительное соглашение не было составленной и зарегистрировано. Возможно ли на основании договора уступки принудить в судебном порядке заключить доп.соглашение? Есть ли возможность? Дополняю: сейчас застройщик утверждает, что никакое соглашение с нами подписывать не собирался.

, Дарья, г. Омск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

как видно из вопроса дополнительное соглашение о «ремонте», вероятно речь об дополнительной отделке подписано не было. принудить застройщика в судебном порядке не имея доказательств(устные заявления и свидетельские показания не могут быть доказательствами тк. сделка была совершена в письменной форме) о наличии договоренности о производстве дополнительной отделки не получится. подписав в уступку прав в встали на место прежнего участника в существовавших правах и обязанностях.

Дарья
Клиент, г. Омск
Если прежний учасьник «уступает» нам своё место- права и обязанности. Почему тогда мы не можем ими воспользовался в полном объеме?

писал выше цитата: «подписав в уступку прав в встали на место прежнего участника в существовавших правах и обязанностях»

«При приобретении квартиры с застройщиком оговаривался дополнительный ремонт- т.е. заключение дополнительного соглашения.»

я правильно понял что дополнительное соглашение подписано и зарегистрировано не было?

Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! если у Вас подписан договору уступки права требования и зарегистрирован надлежащим образом, у Вас возникают полноценные права и обязанности по данному договору. Вы можете требовать качественного выполнения работ