8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли прописано дополнительное соглашение в договоре уступки прав по ДДУ?

При приобретении квартиры с застройщиком оговаривался дополнительный ремонт- т.е. заключение дополнительного соглашения. В п.1 вышеназванного договора «в рамках наст договоры и в соотв с ГК РФ участник долевого строительства уступает, а правоприемник принимает в полном объеме права по ДУвДС с учетом дополнительных соглашений (сведения о датах заклбчения доп.соглашенй». Но само дополнительное соглашение не было составленной и зарегистрировано. Возможно ли на основании договора уступки принудить в судебном порядке заключить доп.соглашение? Есть ли возможность? Дополняю: сейчас застройщик утверждает, что никакое соглашение с нами подписывать не собирался.

Показать полностью
, Дарья, г. Омск
Алексей Заречнев
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

как видно из вопроса дополнительное соглашение о «ремонте», вероятно речь об дополнительной отделке подписано не было. принудить застройщика в судебном порядке не имея доказательств(устные заявления и свидетельские показания не могут быть доказательствами тк. сделка была совершена в письменной форме) о наличии договоренности о производстве дополнительной отделки не получится. подписав в уступку прав в встали на место прежнего участника в существовавших правах и обязанностях. 

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Омск
Если прежний учасьник «уступает» нам своё место- права и обязанности. Почему тогда мы не можем ими воспользовался в полном объеме?

писал выше цитата: «подписав в уступку прав в встали на место прежнего участника в существовавших правах и обязанностях»

«При приобретении квартиры с застройщиком оговаривался дополнительный ремонт- т.е. заключение дополнительного соглашения.» 

я правильно понял что дополнительное соглашение подписано и зарегистрировано не было?

0
0
0
0
Татьяна Гугина
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! если у Вас подписан договору уступки права требования и зарегистрирован надлежащим образом, у Вас возникают полноценные права и обязанности по данному договору. Вы можете требовать качественного выполнения работ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018