8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли прописано дополнительное соглашение в договоре уступки прав по ДДУ?

При приобретении квартиры с застройщиком оговаривался дополнительный ремонт- т.е. заключение дополнительного соглашения. В п.1 вышеназванного договора «в рамках наст договоры и в соотв с ГК РФ участник долевого строительства уступает, а правоприемник принимает в полном объеме права по ДУвДС с учетом дополнительных соглашений (сведения о датах заклбчения доп.соглашенй». Но само дополнительное соглашение не было составленной и зарегистрировано. Возможно ли на основании договора уступки принудить в судебном порядке заключить доп.соглашение? Есть ли возможность? Дополняю: сейчас застройщик утверждает, что никакое соглашение с нами подписывать не собирался.

Показать полностью
, Дарья, г. Омск

как видно из вопроса дополнительное соглашение о «ремонте», вероятно речь об дополнительной отделке подписано не было. принудить застройщика в судебном порядке не имея доказательств(устные заявления и свидетельские показания не могут быть доказательствами тк. сделка была совершена в письменной форме) о наличии договоренности о производстве дополнительной отделки не получится. подписав в уступку прав в встали на место прежнего участника в существовавших правах и обязанностях. 

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Омск
Если прежний учасьник «уступает» нам своё место- права и обязанности. Почему тогда мы не можем ими воспользовался в полном объеме?

писал выше цитата: «подписав в уступку прав в встали на место прежнего участника в существовавших правах и обязанностях»

«При приобретении квартиры с застройщиком оговаривался дополнительный ремонт- т.е. заключение дополнительного соглашения.» 

я правильно понял что дополнительное соглашение подписано и зарегистрировано не было?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! если у Вас подписан договору уступки права требования и зарегистрирован надлежащим образом, у Вас возникают полноценные права и обязанности по данному договору. Вы можете требовать качественного выполнения работ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Но законно ли с него требовать эту оплату?
Здравствуйте. У нас есть городской автобус, но из города он далее едет на окраину города и пригородные дачи в 20 минутах от города. При выезде на конкретные остановки со всех пассажиров берут доп сумму (46 рублей обычный городской проезд и 5 рублей дополнительно). Чек не дают, но мы все всегла платим без вопросов. Однако сегодня ехал мой ребенок, у него спецкарта (выдаётся детям мобилизованных), по данной карте весь проезд везде бесплатный. Однако еголн, затребовали дополнительные 5 рублей и с него. Оплатила, конечно, чтоб шум не поднимать. Но законно ли с него требовать эту оплату?
, вопрос №4979660, Резеда, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Всех моих коллег и меня в том числе хотят перевести на договор ГПХ, законно ли это?
Здравствуйте, я работаю на предприятии по трудовому договору в котельной( оператором.) Всех моих коллег и меня в том числе хотят перевести на договор ГПХ, законно ли это ? Что делать если выше стоящее начальсво в принудительном порядке заставляет уволиться и подписать ГПХ договор
, вопрос №4978620, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли отменить бронирование и вернуть деньги?
Добрый день. Оформили договор о бронировании квартиры в новостройке. Внесли 100000 рублей. В соглашении о бронировании значится купля - продажа. Это был первый договор. За ним должен быть договор уже самой купли продажи, но продавец уже предлагает договор уступки прав требования ( с переводом долга). Разговора про переуступку на этапе просмотра квартиры и внесения бронирования не было. Как поступить в этом случае?? Можно ли отменить бронирование и вернуть деньги?
, вопрос №4977948, лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли то, что они делают?
Здравствуйте . В ноябре купила абонемент на массаж по акции . 5 сеансов по 40 минут за 8000. Сходила на 1 парный длиной в 1.20. договор не составляли ,чек не выдавали . Все на словах. Сроки действия не обговаривали. Потом по здоровью мне было запрещено ходить на массаж, потом я улетала. В итоге хотела записаться на днях ,а массажист больше не работает и массажа нет. Сказали,что пересчитают по обычной цене ,это 5000 за час. Прислали 2000. Те удержали 6000 за час двадцать. Я написала ,что массаж у них стоил 3000 за час . На что ответ был ,что последние 2 мес было 5000,нигде это не прописано ,сказать можно что угодно,а 3000 я видела своими глазами ,и они это подтвердили. Но опять же они считают часовой массаж ,а абонемент был на 40 мин. Значит и перерасчитывать нужно по этой стоимости. Законно ли то ,что они делают?
, вопрос №4975413, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: имеем ли мы право дополнительным соглашением менять марку мыло?
Добрый день! У нас вот какая ситуация. Были совместные торги по моющим средствам 44-ФЗ. По Контракту нам должны были привезти мыло туалетное твердое, марка мыла-Ординарное.....а привезли мыло твердое ДЕТСКОЕ и ссылаются Поставщики на то, что оно лучше чем ординарное. Вопрос: имеем ли мы право дополнительным соглашением менять марку мыло? Мы считаем, что это существенное условия. И Мыло не хотим принимать. Поставщики прислали письмо на улучшенные характеристики. Мы с этим письмом не согласны.
, вопрос №4974586, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2018