Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ООО, хотим заниматься монтажом ЛВС без лицензии

ООО , хотим заниматься монтажом ЛВС (компьютерные сети) без лицензии

обязательно ли добавлять ОКВЭД ? какая ответственност для ООО если не добавить ОКВЭД и заниматься такой деятельностью ?

чертеж и план монтажа ЛВС сетей требует лицензий ?

мотнаж ЛВС сетей требует лицензий ?

09 Сентября 2013, 12:20, вопрос №215246 Игорь, г. Новосибирск

Уточнение клиента

С 1 июля 2010г вступил в действие приказ № 624, в котором есть перечень работ под звездочкой, на которые не требуется разрешение СРО. Электромонтажные работы попадают под этот список, то есть разрешение СРО не требуется.

09 Сентября 2013, 18:56
300 стоимость
вопроса
вопрос отозван
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Игорь, здравствуйте!
    Если Вы собираетесь все делать «по черному», то конечно ОКВЭД указывать и вносить изменения в документы не надо, однако в этой ситуации все всплывет, то

    будет штраф по 14.1 КоАП РФ

    Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица

    Но лично я не вижу ничего сложного переделать документы и добавить ОКВЭД.

    09 Сентября 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так мы зарегистрированы как ООО, и счет будет выставлять с этой ООО

    14.1 КоАП РФ всё равно к нам будет относится ?

    09 Сентября 2013, 12:28

    Уточнение клиента

    чертеж и план монтажа ЛВС сетей требует лицензий ?

    мотнаж ЛВС сетей требует лицензий ?

    09 Сентября 2013, 12:52
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    14.1 КоАП РФ всё равно к нам будет относится ? 

    Да, Вы же осуществляете деятельность с нарушением установленного порядка. Может быть не 14.1 А, например, 15.15 или 14.43 КоАП, однако наказание, если поймают как я сказал, будет. Какое именно- зависит от ситуации.

    09 Сентября 2013, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    чертеж и план монтажа ЛВС сетей требует лицензий ?

    мотнаж ЛВС сетей требует лицензий ?

    09 Сентября 2013, 12:52
  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Здравствуйте Игорь

    Обязанность своевременно (в течение 3 рабочих дней с момента начала ведения новой деятельности) сообщить в регистрирующую ИФНС об изменении кодов ОКВЭД прямо установлена Законом. И за ее неисполнение для руководителя организации предусмотрена административная ответственность — предупреждение или штраф 5000 руб.

    09 Сентября 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    чертеж и план монтажа ЛВС сетей требует лицензий ?

    мотнаж ЛВС сетей требует лицензий ?

    09 Сентября 2013, 12:52
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    чертеж и план монтажа ЛВС сетей требует лицензий ?

    нет, не нужна

    мотнаж ЛВС сетей требует лицензий ?

    В силу ФЗ РФ ''О лицензировании отдельных видов деятельности'', Постановлением Правительства РФ ''О лицензировании деятельности в области проектирования и строительства'' №174 от 21.03.2002 года необходима лицензия

    09 Сентября 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а какже N 148-ФЗ ?

    09 Сентября 2013, 18:36
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    а какже N 148-ФЗ ?

    Что именно?

    09 Сентября 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1.01.2009 Отмена Строительных Лицензий

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.07.2008 N 148-ФЗ

    "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    Принят Государственной Думой

    02 июля 2008 года

    Одобрен Советом Федерации

    11 июля 2008 года

    абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 148-ФЗ)

    п. 6.1 введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 136-ФЗ)

    Предоставление лицензий на осуществление указанных видов деятельности прекращается с 1 января 2009 года.

    09 Сентября 2013, 18:46

    Уточнение клиента

    лицензирование прекращается с 1 января 2010 года

    09 Сентября 2013, 18:51

    Уточнение клиента

    С 1 июля 2010г вступил в действие приказ № 624, в котором есть перечень работ под звездочкой, на которые не требуется разрешение СРО. Электромонтажные работы попадают под этот список, то есть разрешение СРО не требуется.

    09 Сентября 2013, 18:56
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Для начала оговорился, не 15.15 КоАп а 14.15 КоАП, бывает, клавиши рядом, ошибся когда печатал. Грамотный человек бы понял но ладно, не суть.

    что касается

    С 1 июля 2010г вступил в действие приказ № 624, в котором есть перечень работ под звездочкой, на которые не требуется разрешение СРО. Электромонтажные работы попадают под этот список, то есть разрешение СРО не требуется.

    То там стоит указание на слаботочные линии а не на ЛВС, не путайте сигнализацию и сеть.

    09 Сентября 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    даже если Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров.

    а монтаж это тоже товары, или только услуги ??

    09 Сентября 2013, 19:28
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Не считаю возможным закрыть вопрос.

    13 Сентября 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Нет ответов на поставленные вопросы клиента, поэтому считаю вопрос закрывать нельзя.

    21 Сентября 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Юристы, которые начинают давать консультация — могли бы уже довести данный вопрос до конца.

    24 Сентября 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Нет возможности закрыть вопрос

    08 Октября 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats